溧水教育网 溧水教育局 溧水区教育局 溧水教育信息网 南京市溧水区教育局 溧水教育

您所处的位置:  首页  ->  文件公告 ->  通知公告 

南京市溧水区2018年度一级教师评审通过人员名单公示

[ 发布时间:18-09-26 来源: 作者:rjk 浏览:1489 ]

尹洁等38位同志一级教师专业技术资格、史桂花等33位同志乡村一级教师专业技术资格经南京市溧水区中小学、幼儿园一级教师评审委员会评审并通过,现予以公示。公示时间自2018年9月26日至9月30日。在公示期内如有异议,请向溧水区人社局人才交流服务中心或溧水区教育局人教科反映。 (名单附后)

电话: 025-57207057。

通讯地址: 溧水区人社局人才交流服务中心 南京市溧水区人力资源和社会保障局4楼405室

电话: 025-57213271。

通讯地址: 溧水区教育局人教科  南京市溧水区教育局8楼人教科

 

                                     南京市溧水区教育局

                                         2018年9月26日

 

 

 

南京市溧水区2018年具备一级教师专业技术资格名单

序号

单位

姓名

备注

1

南京市溧水区实验小学

尹洁


2

江苏省溧水高级中学

陈龙霖


3

江苏省溧水高级中学附属初级中学

何璇


4

南京市溧水区第三高级中学

杨咸好


5

江苏省溧水高级中学

王琳琳


6

南京市溧水区实验小学

孟君超


7

南京市溧水区第三高级中学

刘丹


8

南京市溧水区第二高级中学

纪小丽


9

江苏省溧水高级中学

曹陈成


10

江苏省溧水高级中学附属初级中学

严桂华


11

南京市溧水区第二高级中学

吕娟


12

江苏省溧水高级中学

赵军


13

江苏省溧水高级中学

俞祚海


14

金陵中学溧水分校

芮莉莉


15

南京市溧水区实验小学

段秀婷


16

南京市溧水区第二实验小学

邓燕


17

南京市溧水区开发区小学

端小花


18

南京市溧水区特殊教育学校

袁静


19

金陵中学溧水分校

凃洋


20

南京市溧水区实验小学

汤世垚


21

江苏省溧水高级中学附属初级中学

张红根


22

南京市溧水经济技术开发区小学

王婷婷


23

南京市溧水区教师进修学校(青少年校外活动中心)

吴妍


24

江苏省溧水高级中学附属初级中学

黄婷


25

南京市溧水区实验幼儿园

张瑞芳


26

南京市溧水区实验幼儿园

解祥冬


27

南京市溧水区实验幼儿园

孙菱华


28

南京市溧水区实验幼儿园

武琼敏


29

南京市溧水区商业幼儿园

李娟


30

南京市溧水区商业幼儿园

彭翠翠


31

南京市溧水区商业幼儿园

许珊珊


32

南京市溧水区商业幼儿园

余艳霞


33

南京市溧水区工交幼儿园

迟玲玲


34

溧水区永阳镇新区幼儿园

端义燕


35

南京溧水开发区中心幼儿园

张剑萍


36

南京溧水开发区中心幼儿园

王翠


37

南京市溧水区永阳幼儿园

黄丽娟


38

南京市溧水区交通幼儿园

臧春花


39

南京市溧水区和凤中心小学

史桂花

乡村教师

40

南京市溧水区和凤中心小学

黄琴

乡村教师

41

南京市溧水区石湫中心小学

董婧

乡村教师

42

南京市溧水区柘塘中心小学

汤鸿儒

乡村教师

43

南京市溧水区柘塘中心小学

戴馨臻

乡村教师

44

南京市溧水区白马中心小学

董明珠

乡村教师

45

南京市溧水区晶桥中心小学

程雪

乡村教师

46

南京市溧水区东屏中心小学

周萍

乡村教师

47

南京市溧水区东屏中心小学

管文杰

乡村教师

48

南京市溧水区白马中学

杨荣贵

乡村教师

49

南京市溧水区东屏中学

周丽莉

乡村教师

50

南京市溧水区和凤初级中学

刘珍花

乡村教师

51

溧水区和凤初级中学

许欢

乡村教师

52

南京市溧水区和凤中心小学

周群

乡村教师

53

南京市溧水区和凤中心小学

曹鹤

乡村教师

54

南京市溧水区石湫中心小学

张文

乡村教师

55

南京溧水经济开发区乌山小学

濮旭蕾

乡村教师

56

南京市溧水区洪蓝初级中学

严春花

乡村教师

57

南京市溧水区和凤中心小学

陈琴

乡村教师

58

南京市溧水区云鹤初级中学

邢倩

乡村教师

59

南京市溧水区明觉初级中学

王艳梅

乡村教师

60

南京市溧水区石湫中学

傅文清

乡村教师

61

南京市溧水区东庐初级中学

齐小青

乡村教师

62

南京市溧水区石湫中学

余浩伟

乡村教师

63

南京市溧水区柘塘初级中学

马晓香

乡村教师

64

南京市溧水区洪蓝中心小学

周宏

乡村教师

65

南京市溧水区石湫中心小学

徐寒

乡村教师

66

南京市溧水区柘塘中心小学

宋丽娟

乡村教师

67

南京市溧水区东屏中心幼儿园

袁霞

乡村教师

68

南京市溧水区晶桥镇云鹤幼儿园

戴少华

乡村教师

69

南京市溧水区和凤中心小学

黄德顺

乡村教师(直接认定)

70

南京市溧水区和凤第一中心幼儿园

阙小红

乡村教师(直接认定)

71

南京市溧水区晶桥镇云鹤幼儿园

邰竹青

乡村教师(直接认定)

 


】 【打印繁体】 【投稿】【 收藏】 【推荐】 【关闭】 【返回顶部